В Астраханской области строится крупная молочная ферма при господдержке

В Астраханской области строится крупная молочная ферма при господдержке

06.05.2021 12:24
Поделиться в
Крупная молочная животноводческая ферма строится в Астраханской области благодаря средствам господдержки. На днях объект посетил глава регионального Минсельхоза Руслан Пашаев.

Своё хозяйство Дамир Дуйсенбиев зарегистрировал в 2013-м году, а спустя всего год фермер претендовал на получение гранта для его развития. Таким образом была приобретена 41 корова молочного направления и автомобиль “Газель”.

На протяжении будущих 5-ти лет всё шло как по маслу. К моменту выхода из программы “Начинающий фермер” в хозяйстве работали 3 сотрудника, а поголовье скота выросло более чем в 2,5 раза. Кроме того, в областном центре появились два киоска для реализации продукции.

И сбавлять темпы фермер не собирается. Несколько лет назад он выиграл грант на развитие й семейной фермы с мясомолочным направлением. Теперь на полученные от государства средства вскоре здесь закончится строительство коровника, доильного помещения и цеха первичной переработки молока. При этом всё будет оснащено современным оборудованием. Взять, к примеру, оборудованную открытую площадку для содержания скота: в зиму поильники здесь будут со встроенным подогревом.

Отметим, что вышеуказанный проект оценивается в 10 миллионов рублей.