Масштабный ремонт провели в школе села Сизый Бугор Астраханской области за счёт дотаций из регионального бюджета.
Как рассказали в пресс-службе администрации Володарского района, в образовательном учреждении установили 33 новых стеклопакета с широкими подоконниками. Они полностью соответствуют необходимым требованиям и стандартам безопасности.
Кроме того, в здании обновили кровлю фасадной части здания и отремонтировали систему освещения. А в рамках регионального проекта “Информационная инфраструктура” здесь установили камеры видеонаблюдения и турникеты. Стоит отметить, что аналогичные работы прошли и в филиале школы – в детском саду села Сахма.
Вместе с тем учреждение попало под реализацию федерального проекта “Цифровая образовательная среда”. Теперь в классах имеется новая компьютерная техника, телевизоры и ноутбуки. Уделили внимание и ученикам, которые добираются до школы из соседних сёл – отныне за ними заезжает новый автобус.