В День Победы в Астрахани прошло торжественное построение войск Астраханского гарнизона

В День Победы в Астрахани прошло торжественное построение войск Астраханского гарнизона

09.05.2022 14:09
Поделиться в
Сегодня, 9 мая, на площади Ленина в Астрахани прошло торжественное построение войск Астраханского территориального гарнизона в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Перед его началом губернатор Игорь Бабушкин поздравил с Днём Победы ветеранов Великой Отечественной войны.

«77 лет назад затихла канонада самой страшной войны в истории нашей цивилизации. Невозможно перечислить те великие жертвы, те неисчерпаемые лишения и страдания, которые советский народ принёс во имя свободы и независимости. Чем оценить десятки миллионов жизней, отданных на фронте, ни с чем сравнимое горе вдов, нерождённых детей, героический, а подчас и жертвенный труд в тылу?! Всё это ради одного - победы над нацизмом. Эта победа подарила нам десятилетия свободной и мирной жизни, подарила саму жизнь нам и нашим детям. Дорогие ветераны, низкий поклон вам за ваш ратный подвиг и героический труд по восстановлению страны», – отметил в поздравительном слове глава региона.

Далее по традиции первыми появились офицеры центра боевой подготовки и боевого применения воздушно-космических сил (ЦБП И БПр ВКС), которые пронесли государственный флаг России и Знамя Победы.

Торжественным прохождением войск гарнизона командовал начальник штаба ЦБП И БПр ВКС полковник Сергей Семёнов, а принимал построение начальник ЦБП И БПр ВКС генерал-майор Алексей Ротько.

Первой за автомобилем командующего по площади прошла рота барабанщиков Астраханского Суворовского военного училища МВД России, а вслед за ними промаршировали и расчёты Астраханского гарнизона.

Кроме того, в торжественном построении приняли участие военнослужащие Росгвардии, Погрануправления, службы судебных приставов, кадетских корпусов, ветераны вооружённых сил и представители казачества, а также лучшие юнармейцы региона.

По завершению торжественного построения и акции “Бессмертный полк” на площади Ленина состоялся праздничный концерт.


Фото: пресс-служба губернатора