В правительстве Астраханской области грядут кадровые перестановки

В правительстве Астраханской области грядут кадровые перестановки

19.08.2021 22:04
Поделиться в
В правительстве Астраханской области грядут очередные кадровые перестановки. Об этом рассказал губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин на очередном расширенном заседании кабинета министров. Когда он обновится и какие ещё вопросы обсудили на встрече?

«Четыре квадратных метра на человека, родители отдельно, дети отдельно. Рекомендуем только 1 и 11 классы раздельно. Для всех остальных внутри своих классов проведение занятий, посвящённых 1 сентября, Дню знаний», − говорит министр образования и науки Астраханской области Егор Угаров.

Организация торжественных линеек в условиях пандемии − один из вопросов, затронутых в ходе расширенного заседания правительства Астраханской области. В этом году получать знания в режиме онлайн ребята не будут, но особое внимание стоит уделить антиковидным мероприятиям.

«Усиление дезинфекционного режима, закрепление за каждым классом отдельного кабинета, осуществление перехода на синхронное расписание, организация учебных занятий по отдельным учебным предметам на открытом воздухе пока позволяет погода, увеличение продолжительности перемен», − перечислил Егор Угаров.

Об утверждении правил отбора инфраструктурных проектов за счёт бюджетных кредитов из федерального бюджета на финансовое обеспечение реализации инфраструктурных проектов доложил новый председатель правительства Астраханской области Олег Князев.

«Основная цель предоставления инфраструктурных кредитов − это возможность значительно ускорить реализацию проектов ЖКХ, инженерной, транспортной и туристической инфраструктуры, ОЭЗ, приобретение подвижного состава городского транспорта, а также объектов инфраструктуры необходимых для жилищного фонда. Наш регион, исходя из наших экономических показателей, определён лимит в размере 2,7 млрд рублей. Уже представлено 25 потенциальных инвестиционных проектов», − сообщил вице-губернатор – председатель правительства Астраханской области Олег Князев.

Министр промышленности и природных ресурсов региона Денис Афанасьев рассказал о реализации полномочий по вопросам гражданской обороны, защиты населения и территорий от ЧС и обеспечения пожарной безопасности в Астраханской области. А сразу после дал эксклюзивное интервью нашей телерадиокомпании об обновлении системы оповещения населения.

«Если раньше был человек, получал сигнал, нажимал определённую кнопку, включалась сирена о том, что "Обратите внимание, граждане, определённая ситуация", то на сегодняшний день система должна работать по всем нормам автоматически. Для этого мы сейчас производим большую работу, губернатор поддержал выделение средств на текущий год, согласовал предварительную заявку на следующий год на территории Астраханской области. Мы уже активно занимаемся этим процессом. На дополнительно выделенные средства мы обеспечим 65% населения Астраханской области именно автоматизированным сигналом оповещения в случае возникновения ЧС», − рассказал Денис Афанасьев.

Глава региона Игорь Бабушкин на заседании правительства представил новых руководителей министерств и проанонсировал последующие кадровые перестановки.

«Это не последнее кадровое решение. Прошло 2 года, период работы антикризисной команды заканчивается. Мы с вами выходим на плановую работу по развитию региона для всех и для каждого. В ближайшие 2 месяца мы завершим формирование нового состава кабинета министров, которому предстоит выполнять масштабные задачи по обеспечению региона статуса приоритетной геостратегической территории и работы по повышению качества жизни астраханцев», − акцентировал губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.