Во сколько обойдутся астраханцам весенние цветы на 8 марта

Во сколько обойдутся астраханцам весенние цветы на 8 марта

05.03.2022 14:10
Поделиться в
Как правильно подобрать цветы к 8 марта для своих мам, бабушек, вторых половинок или коллег по работе? И насколько сильно это ударит по кошельку мужчин из Астраханской области? Ответы на главные вопросы в преддверии Международного женского дня поможет найти наш корреспондент.

− Как правило, сейчас мужчины знают, что хотят. Они приходят и прямо сразу показывают, что им надо.

Обычно это розы, тюльпаны и орхидеи. Но выбор куда богаче. Глаза разбегаются от пёстрого разнообразия цветов. Ажиотажа в магазине пока что нет. Пик активности, как правило, приходится именно на 8 марта, но есть исключения.

«Решил купить заранее и сделать приятное нашему женскому коллективу, нашей организации. Приобрел тюльпаны, потому что мне, например, эти цветы больше всего нравятся. Как раз у меня 8 марта выходной. Я смогу купить в день, а не накануне. Плюс ко всему у моего брата юбилей. Ему 7 марта будет 50 лет», − делится Александр Гладенков.

Для мужчин праздник может встать в копеечку. В преддверии 8 марта всегда происходит повышение цен на цветы. На сегодняшний день тюльпаны стоят 100 рублей за штуку, хризантемы от 200 до 270, розы от 100 до 280. Всё зависит от цвета и размера бутона. Как нам пояснил администратор цветочного магазина, стоимость товаров стараются не завышать.

«Мы стараемся сдерживать их по возможности. На данный момент цветок начинается от 120 рублей и выше», − говорит администратор магазина Ирина Гурьянова.

Но при выборе цветов куда важнее обращать внимание не на цену, а на качество. Бутон должен быть упругим, гладким и правильной формы. Стебель плотным и не сухим. Важный вопрос: стоит ли обращать внимание при выборе букета на символизм?

«Есть примета такая, что жёлтый цвет у нас к разлуке. Я считаю, что это неправильно. Жёлтый − это цвет солнца, весны и сейчас на это абсолютно не смотрят. Предпочитают и синие цвета, и зелёные, и всевозможные, какие только можно», − отмечает Ирина Гурьянова.

На первый план выходит красота букетов. А если вы хотите, чтобы яркие краски радовали ваших близких дольше, то можно подарить многолетние цветы. Выбор велик, однако важно помнить, что радовать сюрпризами прекрасную половину человечества нужно как можно чаще, а не только по праздникам.