Выборы в Думу Астрахани назначены на сентябрь
Главное
-
13 июня в 16:26Как астраханцам уберечь себя от мошенников
-
13 июня в 12:48В Приволжский район Астраханской области прибудет поезд здоровья
-
12 июня в 16:22Астраханцы все чаще отказываются от привычных способов оплаты в пользу цифровых сервисов
-
12 июня в 15:11Астраханскую область заполонила не саранча, а кузнечики
-
12 июня в 09:27Жителей Астраханской области приглашают принять участие во Всероссийской акции "Свеча памяти"
На пленарном заседании городского парламента, которое прошло в дистанционном режиме, было принято решение о том, что выборы нового, седьмого, созыва состоятся 13 сентября.
Отмечается, что депутаты удаленно заполняли листы согласования и записывали на видео свои решения по тем или иным вопросам, после чего отправляли все это в гордуму. Итоги голосования были подведены сегодня.
Напомним, что в соответствии с принятым ранее решением, парламентарии нового созыва будут избираться по 36 одномандатным округам, тогда как по партийным спискам больше не будут.
Также на заседании рассматривался вопрос о внесении изменений в городской бюджет. За счет средств, поступивших из вышестоящих бюджетов, его доходную и расходную части увеличили на 1,52 млрд рублей. Средства пойдут на переселение из аварийного жилья, составление проектно-сметной документации по программе «Оздоровление Волги», а также ремонт дорог и объектов теплоснабжения. Таким образом, объем доходов бюджета теперь составит 10,75 млрд рублей, расходов – 11,26 млрд рублей. Дефицит по-прежнему составляет 9,4%.
Кроме того, депутаты приняли решение освободить субъекты малого и среднего предпринимательства, работающих на территории областного центра, от арендной платы за пользование муниципальным имуществом и земельными участками за апрель и май этого года. При этом плату за 3 летних месяца отсрочат до следующего года.
Помимо этого, на заседании был утвержден отчёт о работе горадминистрации за 2019 год, обсуждены изменения в прогнозный план приватизации муниципального имущества, а также согласовано закрепление и передача двух трансформаторных подстанций МУП «Горэлектросеть» на праве хозяйственного ведения.
Отмечается, что депутаты удаленно заполняли листы согласования и записывали на видео свои решения по тем или иным вопросам, после чего отправляли все это в гордуму. Итоги голосования были подведены сегодня.
Напомним, что в соответствии с принятым ранее решением, парламентарии нового созыва будут избираться по 36 одномандатным округам, тогда как по партийным спискам больше не будут.
Также на заседании рассматривался вопрос о внесении изменений в городской бюджет. За счет средств, поступивших из вышестоящих бюджетов, его доходную и расходную части увеличили на 1,52 млрд рублей. Средства пойдут на переселение из аварийного жилья, составление проектно-сметной документации по программе «Оздоровление Волги», а также ремонт дорог и объектов теплоснабжения. Таким образом, объем доходов бюджета теперь составит 10,75 млрд рублей, расходов – 11,26 млрд рублей. Дефицит по-прежнему составляет 9,4%.
Кроме того, депутаты приняли решение освободить субъекты малого и среднего предпринимательства, работающих на территории областного центра, от арендной платы за пользование муниципальным имуществом и земельными участками за апрель и май этого года. При этом плату за 3 летних месяца отсрочат до следующего года.
Помимо этого, на заседании был утвержден отчёт о работе горадминистрации за 2019 год, обсуждены изменения в прогнозный план приватизации муниципального имущества, а также согласовано закрепление и передача двух трансформаторных подстанций МУП «Горэлектросеть» на праве хозяйственного ведения.