Новости. Наши проекты

СВО: защитники рубежей в тылу и наступлении

11.11.2022 14:11
Поделиться в
России время работы над ошибками. И над теми, ошибками которые выявила мобилизация. И над теми, которые все мы долго не замечали в организации и проведении гражданско-патриотического воспитания школьников и студентов.
Исправляется многое. Возвращаются в семьи многодетные отцы и студенты колледжей и вузов, ранее мобилизованные, имеющие законные основания для освобождения от призыва.
Назначаются единовременные выплаты участникам СВО.

Каждый участник СВО — герой по определению. Добровольцы и мобилизованные граждане защищают сейчас рубежи Российской Федерации, где сегодня решается судьба нашей Родины. Херсон, Павловка, Сватово…
Да, сейчас стоять на защите этих рубежей российским солдатам непросто. Но так же сложно и нашим пограничникам от Белгородской области до Крыма.
Да, по общепринятым армейским меркам это тыл. Но бои там идут порой похлеще, чем под Павловкой, Сватово или даже Херсоном.

Де-факто, отражая бои и противостоя атакам противоборствующих сил, пытающихся нарушить наши границы, они сегодня де-юро, не являются участниками боевых действий.
На прошлой неделе в Муроме, а это 40 км от Белгорода, на наших пограничников вышла украинская ДРГ. Атаку отбили, укронацисты убежали, преследовать их не стали, так как пограничникам нельзя пересекать границу. Наши пограничники на южных границах в боевых условиях защищают интересы своей Родины. Живут в окопах, терпят все тяготы армейской жизни. Не жалуются на условия солдатской жизни под пулями и артобстрелом. Несут свой тяжелый солдатский крест и несут достойно.
Им, возможно, не положены какие-то специальные выплаты. Они просто воюют. И враг через них пройти не может.

Очевидно, пришла пора исправить и эту ошибку. Наши бойцы, защищающие родные рубежи в приграничных с Россией регионах, - такие же герои, что и те, кто сегодня воюет на передовой. И они на равных с бойцами передовой заслуживают награды и регалии.
Они — настоящие герои нашего времени!

Источник: Telegram-канал "Актуальные новости"
Фото: https://smolgazeta.ru/daylynews/105657-specoperaciya-zashchitniki-rubejey-v-tylu-i.html