Астраханец получил права на экранизацию рассказа Стивена Кинга

Астраханец получил права на экранизацию рассказа Стивена Кинга

28.09.2020 04:10
Поделиться в
Студент Астраханского государственного архитектурно-строительного университета Вячеслав Власов заключил контракт со знаменитым американским писателем Стивеном Кингом на получение прав на экранизацию его рассказа «В комнате смерти».  

В эксклюзивном интервью ГТРК «Лотос» Вячеслав рассказал, что весной этого года узнал о проекте «Dollar baby», в рамках которого Кинг заключает контракты с молодыми режиссерами всего за 1 доллар.

«На официальном сайте проекта следовало описать свою биографию, оставить ссылки на свои фильмы и добавить контакты для связи. Также на сайте был список тех рассказов, которые требуют экранизации. Я выбрал интересный мне рассказ «В комнате смерти» и отправил заявку», - рассказывает Вячеслав.

После этого в августе на электронную почту астраханца пришло письмо из офиса писателя, в котором говорилось, что компания хочет подписать с ним контракт на экранизацию выбранного рассказа, а также был прикреплен документ.

«Я подписал контракт и распечатал, после этого отправил его в конверте по почте вместе с одним долларом. Через месяц, как только конверт дошел до офиса в США, мы официально заключили договор», - говорит молодой режиссер.

Добавим, что сейчас Вячеславу 22 года и он учится на 5 курсе по специальности «Пожарная безопасность».

Парень признаётся, что с самого детства у него было рвение к режиссуре, но он не знал, как правильно заняться этим видом художественного творчества.

И вот год назад он пошёл на курсы режиссуры Санкт-Петербургской школы телевидения и после успешного их окончания снял первый короткометражный фильм под названием «Он хотел увидеть свободу». Его проект принял участие в различных всероссийских кинофестивалях.