Астраханец рассказал, каково жить с болезнью Паркинсона

Астраханец рассказал, каково жить с болезнью Паркинсона

06.10.2020 10:08
Поделиться в
Движение − это жизнь. Так считает астраханец Василий Боев. На протяжении 10 лет мужчина страдает болезнью Паркинсона. Несмотря на страшный диагноз, он пишет книги, регулярно занимается спортом и выступает на пресс-конференциях. Что помогает Василию не опускать руки?

У Василия Боева руки дрожат не от волнения перед камерой. У него болезнь Паркинсона. Для мужчины недуг не стал приговором. По словам Василия, его болезнь – это лишь очередной жизненный этап. Диагноз ему поставили 10 лет назад. Было трудно принять болезнь, признаётся астраханец. Однако сейчас Василий уверен, что с этим недугом можно жить. Теперь он помогает другим людям с таким же заболеванием.

«Мало, кто говорит, что болеет Паркинсоном, почему-то стесняются, скрывают. Для этой болезни − это очень вредно. На это непринятие и скрывание уходит много сил. Я создал блог в Instagram для того, чтобы больше смотрели на мой пример, двигались и понимали, что жизнь не закончена, что с этим можно жить», − отметил Василий Боев.

В блоге Василий делится своими полезными привычками. По его словам, заниматься спортом он стал именно после того, как узнал о своём диагнозе. Сейчас мужчина играет в теннис и ходит по 7 километров за час 4 раза в неделю. Недуг ничуть не отразился и на работе, готовит астраханец.

«Я работаю финансистом на рынке ценных бумаг. Я реализую свою пожизненную миссию − повышение финансовой культуры наших граждан, что рынок ценных бумаг доступен для каждого человека. Для меня болезнь дала плюс в бизнесе. Я еду на какие-нибудь конференции, и меня по внешнему виду все запоминают, и легче общаться с людьми», − говорит Василий Боев.

Общение с людьми вдохновляет его на написание книги, найти которую можно в интернете. История "Бой бой Вася" − автобиографическая.

«Эту книгу писала писательница с моих слов. Её зовут Елена Птица. Над этой книгой мы работали 1,5 года. Думаю, получилась она интересной, спорной. Я долго думал, публиковать её или нет. Просто я там представлен не в благоприятном свете, но это моя жизнь, и из песни слов не выкинешь», − признаётся Василий Боев.

По словам нашего героя, несмотря на болезнь он не опустил руки и двигается дальше. Василий ведёт активную и насыщенную жизнь. Со слов мужчины, каждый, кто столкнулся с недугом или другой бедой, должен помнить, что он не один.