Астраханские ватерполисты вышли в полуфинал чемпионата России

Астраханские ватерполисты вышли в полуфинал чемпионата России

30.04.2021 21:53
Поделиться в
Ватерполисты "Динамо" из Астраханской области вышли в полуфинал чемпионата России. На этой стадии они встретятся с главным фаворитом всего турнира − казанским "Синтезом". Как проходит подготовка к главным играм сезона?

Переломный момент матча. После 2-х равных периодов динамовцы вырываются вперёд. Гол за голом они приближали себя к полуфиналу чемпионата России. На пути был непростой соперник. "Балтика" из Санкт-Петербурга опередила астраханцев в регулярном чемпионате. Но в итоговой четвёрке лучших будут именно наши ватерполисты.



«Мы тоже настраивались, делали соответствующие выводы. Если 2 периода игра где-то шла на равных, потом мы смогли переломить ход встречи. И будем говорить, что довели дело до конца», − рассказывает старший тренер ватерпольного клуба "Динамо" Дмитрий Соколов.

И сделали это уверенно. На табло 15:9 в пользу "Динамо". Игры плей-офф проводят до 2-х побед. Первую астраханцы одержали в бассейне "Звёздного". Причём по ходу встречи наши ватерполисты уступали в счёте, но к финальной сирене трудовые 8:7.

«Игры были сложные, особенно в Астрахани. На самом деле вытащили на зубах, победили на последних секундах. А в Питере знали, что будет тяжёлая игра, что они настроятся на реванш. Два периода боролись, но чаща весов всё равно на нашу сторону», − говорит игрок ватерпольного клуба "Динамо" Эрик Хачатурян.

Но праздновать и отдыхать некогда. Уже 1-го мая состоится матч полуфинала. Соперник − непобедимый в этом сезоне казанский "Синтез". Динамовцы готовятся к играм серьёзно. Даже главный тренер Дмитрий Стратан тренирует подопечных прямо из бассейна, помогает в отработке игровых комбинаций. Весь коллектив уверен, что "Синтез" победить можно.

«Командной дисциплиной можно их побеждать, так что если переборим их на их половине поля, то игра будет, я думаю, мяч в мяч», − считает игрок ватерпольного клуба "Динамо" Владислав Зайцев.

Дисциплина бьёт класс − известное спортивное правило. Динамовцы много раз доказывали это на деле. В тех же матчах с основным составом "Синтеза" астраханцы постоянно выигрывают отдельные периоды. И теперь в кульминации сезона всё это нужно сложить воедино. Первая игра пройдёт уже 1 мая в Казани. Ответная − 5 мая в спорткомплексе "Звездный" в 19:00. Давайте поддержим наших ватерполистов.