Астраханский спортсмен – победитель Кубка России по борьбе на поясах

28.03.2024 14:11
Поделиться в
Спортсмен из Астраханской области Гази Халилов стал победителем Кубка России по борьбе на поясах, который проходил в Рязани с 22 марта по 24 марта.

За звание сильнейшего среди мужчин и женщин боролись более 270 спортсменов из 26 регионов России. Поединки проходила в двух стилях: вольном, где разрешается проводить борьбу с участием ног, и классическом, где работа ногами запрещена.
Мастер спорта России по борьбе на поясах Гази Халилов соревновался в весовой категории до 100 кг. Борец отлично провел 3 схватки и вышел в финал, где обыграл дагестанского борца и стал обладателем кубка в классическом стиле.

Отметим, что состязания – отборочный этап на Спортивные игры стран БРИКС, которые состоятся в Казани, а также на Кубок мира, который пройдет в Таджикистане. Сейчас астраханец под руководством тренеров Марка Гиллера и Виктора Строганова готовится к участию в этих престижных международных соревнованиях.