Белгородские школьники знакомятся с достопримечательностями Астрахани

Белгородские школьники знакомятся с достопримечательностями Астрахани

28.03.2024 12:52
Поделиться в
Школьники из Белгородской области знакомятся с достопримечательностями и историей Астрахани. Напомним, 9 тысяч детей решили вывезти в другие регионы из-за обстрелов ВСУ.

Астраханская область по решению губернатора Игоря Бабушкина приняла 150 ребят в одной из здравниц. Для школьников подготовили большую развлекательную и культурную программу. Знакомство с нашим регионом началось с экскурсии в краеведческом музее, где гостей из Белгорода познакомили с постоянными экспозициями – «Живое и прошлое Земли», «Рыбы Волго-Каспийского бассейна», «Природа», «Астраханский край в древности» и другими.

«Все дети под большими впечатлениями, всё очень нравится. Сопровождение замечательное, залы превосходные, экскурсоводы всё в подробностях деткам объясняют. В общем, нам очень нравится», − рассказывает сопровождающая группы детей из Белгорода Елена Мананникова.

− Мне понравилось про рыб.

− Мне всё очень понравилось, очень красиво. Больше всего понравилось смотреть на старинные макеты различных животных. В лагере всё классно, благоприятно, хорошо. Кормят очень вкусно.

В общей сложности в Астраханской области гости проведут 21 день − именно столько длятся смены в детских лагерях. Если к исходу 3 недель обстановка в Белгороде не изменится в лучшую сторону, школьники смогут остаться здесь до конца учебного года.