Боец UFC Никита Крылов провёл мастер-класс астраханским юным бойцам

Боец UFC Никита Крылов провёл мастер-класс астраханским юным бойцам

10.09.2020 04:14
Поделиться в
Спортсмен приехал в наш регион специально, чтобы дать мастер-класс местным юным бойцам, но так получилось, что параллельно Никита подписал контракт на проведение поединка в Астрахани.

− 23 раза! Вот это результат!

Показатель спортсмена действительно поражает. Чемпиона городского турнира по подтягиванию за отличный результат награждает боец мирового уровня. 9-й номер полутяжелого дивизиона UFC Никита Крылов вручает астраханцу ценный приз. Приезд известного спортсмена в наш регион событие значимое. Неудивительно, что посетить его мастер-класс хотели многие.

«Скорее будет больше теории, потому что все тренера могут давать тренировки, и они все, плюс-минус, несильно отличаются. Но я постараюсь передать некоторый опыт, которым завладел на протяжении всех лет занятий», − сказал 9-й номер рейтинга полутяжелой весовой категории UFC Никита Крылов.

Речь о мельчайших деталях, движениях, о которых спортсмены даже не знают, выходя в октагон. Их могут показать только те люди, для которых единоборства − это искусство.

«UFC для любого спортсмена, тем более для борца ММА, как олимпиада. И когда ты видишь человека, который участвует в этом, ты смотришь на него, как на пример, как на какую-то икону. Пытаешься услышать каждое его слово. Всё, что он говорит, втянуть в себя как губка», − делится чемпион Астраханской области по рукопашному бою Дмитрий Сахаров.

Мастер-класс прошёл в клубе "Патриот". А накануне в рамках акции "Поверь в себя" Никита Крылов встретился с ребятами из группы риска. Боец на своём примере рассказал, как спорт помог ему изменить жизнь.

«Мы пригласили сюда ребят, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Каждый день они сталкиваются с трудными обстоятельствами. И мы надеемся, что данное мероприятие позволит им увидеть возможности, которые есть у них сегодня», − подчёркивает руководитель клуба "Патриот" Денис Кожевников.

Такая встреча стала возможной благодаря компании "ЛУКОЙЛ". Нефтяники уже несколько лет проводят социально-спортивные акции. Они позволяют юным астраханцам найти свой жизненный путь и выйти из сложного положения.

«Очень важно приглашать таких спортсменов, которые тоже прошли довольно сложный жизненный путь и добились больших успехов на международном уровне. Их пример, их эмоции, их заряд энергии могут передаться нашим астраханским ребятам», − отметил заместитель генерального директора по связям с общественностью ООО "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть" Александр Ходаев.

Вдохновившись примером Никиты Крылова все эти ребята могут начать заниматься спортом, причём абсолютно бесплатно. Такую возможность им предоставит клуб "Патриот".