В Астрахани число жертв коронавируса достигло 100 человек

В Астрахани число жертв коронавируса достигло 100 человек

24.09.2020 04:22
Поделиться в
Сегодня, 24 сентября, стало известно о 2-х скончавшихся пациентках с подтверждённым коронавирусом, сообщают в региональном Минздраве.

Первая женщина была родом из Приволжского района. 10-го июля бригада скорой помощи доставила 79-летнюю пациентку в детскую городскую поликлинику №1 для проведения компьютерной томографии лёгких. В результате обследования была выявлена двустороння пневмония и женщину в тот же день перенаправили в Александровскую больницу.

По прибытии в инфекционный госпиталь у неё взяли тест на коронавирус, который позже оказался положительным. Пациентке назначили интенсивный курс терапии, а на протяжении всего лечения врачи наблюдали положительную динамику.

Однако, 4-го августа женщине резко стало плохо. К сожалению, медикам не удалось её спасти и смерть наступила в 5 часов утра.

Другая пациентка была жительницей Астрахани. В течение недели 83-летняя женщина лечилась дома, пока 11-го июля реанимобиль не забрал её в Александро-Мариинскую больницу.

В лечебном учреждении у астраханки была выявлена двусторонняя пневмония, с признаками COVID-19, который позже подтвердился положительным тестом.

16-го июля врачи зафиксировали нарастание дыхательной недостаточности, в связи с чем пациентку перевели в реанимацию и подключили к аппарату НИВЛ. Проводимая комплексная терапия не дала результатов и 4-го августа женщина скончалась.

Добавим, что обе астраханки имели ряд сопутствующих заболеваний, в том числе сахарный диабет.

В настоящее время на территории Астраханской области официально зарегистрировано 100 летальных исходов от COVID-19.