Число умерших от коронавируса в Астрахани выросло до 409 человек

Число умерших от коронавируса в Астрахани выросло до 409 человек

06.01.2021 04:39
Поделиться в
Сегодня, 6 января, стало известно об ещё 4-х пациентах с коронавирусом, которые скончались в период с 3 по 4 ноября, сообщает региональный Минздрав.

Так, 84-летняя астраханка в течение 5 дней лечилась амбулаторно, пока её состояние не ухудшилось. 25 октября женщина была доставлена в Александро-Мариинскую больницу, где по результатам компьютерной томографии лёгких ей диагностировали пневмонию.

Врачи назначили пациентке интенсивный курс терапии, однако 1 ноября у неё было замечено прогрессирование дыхательной недостаточности. Женщину подключили к аппарату ИВЛ, под которым она пролежала ещё 3 дня. В результате 3 ноября в 19:10 она скончалась.

Другая 65-летняя жительница Астрахани находилась на амбулаторном лечении 7 дней. 30 октября реанимобиль доставил её в ковидный госпиталь при Александровской больнице.

По результатам компьютерной томографии лёгких у женщины была выявлена двусторонняя пневмония. Несмотря на назначенный интенсивный курс терапии, лучше пациентке не становилось. В частности, на это повлияли сопутствующие заболевания – сахарный диабет, ишемическая болезнь сердца. Смерть наступила 3 ноября в 2:50.

А вот 71-летняя астраханка не сразу доверила своё здоровье врачам. Порядка 8 дней она занималась самолечением. 24 октября самочувствие пациентки ухудшилось, и она была доставлена в АМОКБ.

В медучреждении врачи поставили женщине диагноз “двусторонняя пневмония”. К сожалению, проводимая комбинированная терапия не давала должных результатов. 3 ноября в 2:00 пациентку подключили к аппарату ИВЛ, а через 2 часа она скончалась.

Последняя 51-летняя жительница Астрахани до госпитализации лечилась дома под наблюдением врачей в течение 3 дней. В связи с ухудшением самочувствия 30 октября бригада скорой помощи доставила её в инфекционный госпиталь АМОКБ.

По прибытии женщине диагностировали пневмонию и назначили соответствующее лечение. Однако, в силу тяжёлого заболевания почек состояние пациентки продолжало оставаться крайне тяжёлым. 4 ноября в 12:25 она скончалась.

Добавим, что коронавирус у пациентов был выявлен посмертно после проведения исследований и ПЦР-диагностики.

Таким образом, на сегодняшний день в Астраханской области зафиксировано 409 летальных исходов от COVID-19.