В Астраханской области скончались от коронавируса 429 человек

В Астраханской области скончались от коронавируса 429 человек

11.01.2021 03:43
Поделиться в
Сегодня, 11 января, стало известно об ещё 4-х пациентах с коронавирусом, которые умерли за период с 8 по 10 ноября в Астрахани, сообщает региональное министерство здравоохранения.

Так, 68-летний астраханец лечился амбулаторно в течение 10 дней, пока в связи с ухудшением состояния 30 октября его не госпитализировали в ковидный госпиталь при Александровской больнице.

По результатам компьютерной томографии лёгких больному диагностировали двустороннюю пневмонию и назначили интенсивный курс терапии. Несмотря на это пациенту не становилось лучше, его состояние продолжало оставаться крайне тяжелым. 10 ноября в 10:30 мужчина скончался.

А вот 89-летний житель Икрянинского района лечился дома под наблюдением врачей в течение 4 недель. 29 октября из-за ухудшения самочувствия его доставили в инфекционный госпиталь АМОКБ.

Врачи поставили пациенту диагноз “двусторонняя пневмония” и назначили соответствующее лечение. Однако на фоне проводимой терапии мужчине становилось только хуже. 5 ноября его перевели в отделение реанимации и подключили к аппарату ИВЛ. Смерть наступила 9 ноября в 11:30.

Другой 58-летний житель Икрянинского района находился на амбулаторном лечении 10 суток. Он был также госпитализирован 30 октября в АМОКБ.

По прибытии у мужчины выявили двустороннюю пневмонию. К сожалению, комплексная терапия не давала должных результатов, 10 ноября пациента перевели в реанимацию. Астраханец пролежал под аппаратом ИВЛ до 22:45, а после скончался.

Последний 73-летний житель Астрахани проходил амбулаторное и стационарное лечение в течении 6 дней. По тяжести состояния 8 ноября реанимобиль доставил его в ковидный госпиталь при АМОКБ.

КТ органов грудной клетки показала у больного наличие двусторонней пневмонии. Несмотря на проводимое комплексное лечение, состояние пациента прогрессивно ухудшалось. Мужчина скончался 8 ноября в 23:30.

Отметим, что коронавирус у вышеуказанных пациентов был выявлен посмертно после проведения исследований и ПЦР-диагностики.

На сегодняшний день в Астраханской области зарегистрировано 429 летальных исходов от COVID-19.