Число жертв коронавируса в Астрахани увеличилось до 122 человек

Число жертв коронавируса в Астрахани увеличилось до 122 человек

06.10.2020 04:58
Поделиться в
В областном министерстве здравоохранения рассказали об ещё двух летальных случаях у пациентов с коронавирусом.  

Так, 8 августа в Александро-Мариинскую областную клиническую больницу (АМОКБ) доставили 52-летнюю жительницу Приволжского района.

По результатам КТ женщине поставили диагноз «двусторонняя пневмония».

Из-за прогрессирования дыхательной недостаточности 10 августа пациентку перевели в реанимацию и подключили к аппарату неинвазивной вентиляции легких. Несмотря на проводимое лечение, астраханка скончалась ночью 13 августа.

Также 5 августа в клиническую больницу «РЖД-медицина» доставили 67-летнего жителя Астрахани для проведения КТ органов грудной клетки. Отметим, что до госпитализации мужчина неделю находился на самолечении.

По итогам обследования у заболевшего была выявлена двусторонняя пневмония с признаками коронавирусной инфекции, после чего его сразу госпитализировали в АМОКБ.

При нарастании дыхательной недостаточности 10 августа пациента перевели в реанимационное отделение и подключили к аппарату неинвазивной вентиляции легких. К сожалению, рано утром 14 августа мужчина скончался.

В Минздраве отметили, что обе жертвы коронавируса имели ряд сопутствующих заболеваний, в том числе сахарный диабет.

Окончательные диагнозы «коронавирусная инфекция» были выставлены патологоанатомическим бюро после проведения исследований и ПЦР-диагностики.