Число жертв коронавируса в Астраханской области достигло 120

Число жертв коронавируса в Астраханской области достигло 120

05.10.2020 07:18
Поделиться в
Сегодня, 5 октября, стало известно об ещё одном скончавшемся на территории региона пациенте с коронаирусом.

По данным регионального Минздрава, 80-летний житель Икрянинского района занимался самолечением в течение целого месяца. 13 июля состояние мужчины резко ухудшилось, и реанимобиль доставил его в инфекционный госпиталь при Александровской больнице.

В медучреждении пациенту провели стандартную компьютерную томографию лёгких, по результатам которой ему была диагностирована двусторонняя пневмония. Ко всему прочему, оказался положительным и тест на коронавирус.

Астраханцу был назначен интенсивный курс терапии, и вскоре его состояние стабилизировалось. Стоит отметить, что в течение всего лечения врачи наблюдали у мужчины положительную динамику.

Однако, 11 августа пациенту резко стало плохо. У него зафиксировали нарастание дыхательной недостаточности. Медики в срочном порядке подключили его к аппарату ИВЛ и начали реанимационные мероприятия.

К сожалению, несмотря на оперативные действия медперсонала, спасти астраханца не удалось. В частности, на это повлияли и сопутствующие заболевания, в том числе сахарный диабет. Смерть наступила в тот же день в 17:45.

Таким образом, сейчас на территории Астраханской области зарегистрировано 120 летальных исходов от COVID-19.