Число жертв коронавируса в Астраханской области достигло 405 человек

Число жертв коронавируса в Астраханской области достигло 405 человек

05.01.2021 06:15
Поделиться в
На сегодняшний день в Астраханской области число жертв коронавируса достигло уже 405 человек.

В региональном Минздраве рассказали, что 30 октября в инфекционный госпиталь Александро-Мариинской областной клинической больницы (АМОКБ) был госпитализирован 79-летний житель Астрахани, который до этого 8 дней находился на амбулаторном лечении.

По результатам КТ у пациента выявили двустороннюю пневмонию.

2 ноября его перевели в отделение реанимации и подключили к аппарату ИВЛ. К сожалению, на следующий день мужчина скончался.

Также 29 октября в ковидный госпиталь АМОКБ была доставлена 68-летняя местная жительница, которая до госпитализации 8 дней находилась на амбулаторном лечении.

После проведения КТ ей поставили диагноз «двусторонняя пневмония».

Её также 2 ноября перевели в отделение реанимации и подключили к аппарату ИВЛ. К сожалению, 3 ноября астраханка умерла.

28 октября в АМОКБ госпитализировали 83-летнюю жительницу Астрахани, которая до этого 5 дней находилась на амбулаторном лечении.

По результатам проведенной КТ у неё выявили двустороннюю пневмонию.

1 ноября женщину перевели в отделение реанимации, а 3 ноября подключили к аппарату ИВЛ. К сожалению, в этот же день пациентка скончалась.

17 октября в АМОКБ бригадой скорой помощи в АМОКБ доставили 73-летнюю местную жительницу, которая до госпитализации 3 дня находилась на самолечении.

По результатам проведения КТ пациентке поставили диагноз «двусторонняя пневмония».

22 октября её перевели в отделение реанимации, а 3 ноября подключили к аппарату ИВЛ. К сожалению, в этот же день она умерла.

Окончательные диагнозы «коронавирусная инфекция» патологоанатомическое бюро выставило после проведения исследований и ПЦР-диагностики.