Число жертв коронавируса в Астраханской области увеличилось до 139

Число жертв коронавируса в Астраханской области увеличилось до 139

16.10.2020 04:12
Поделиться в
Сегодня, 16 октября, стало известно об ещё 2-х пациентках с коронавирусом, которые умерли 17 августа в ковидных госпиталях региона, сообщает областной Минздрав.

86-летняя жительница Красноярского района занималась самолечением 5 дней, пока реанимобиль не доставил её в областную инфекционную больницу. После проведённого рентгенологического исследования лёгких у женщины обнаружили двустороннюю пневмонию с признаками коронавируса, который позже подтвердился тестом.

В связи с нарастанием дыхательной недостаточности астраханку перевели в реанимацию и подключили к аппарату ИВЛ. К сожалению, интенсивный курс терапии не дал должных результатов, и пациентка скончалась ранним утром 17 августа.

Другая 85-летняя жительница региона лечилась дома под наблюдением врача. 11 августа бригада скорой помощи доставила её в Ахтубинскую районную больницу в тяжёлом состоянии. Там женщине диагностировали двустороннюю пневмонию, а её тест на COVID-19 дал положительный результат.

Через 4 дня врачи зафиксировали прогрессирование дыхательной недостаточности и подключили пациентку к аппарату НИВЛ. Несмотря на оперативные действия медиков и проводимое лечение, астраханку не удалось спасти. Смерть наступила утром 17 августа.

К слову, окончательный диагноз “коронавирусная инфекция” пациенткам выставили посмертно после проведения исследований и ПЦР-диагностики.

Таким образом, в настоящее время на территории Астраханской области зарегистрировано 139 летальных случаев от коронавируса.