Ещё двое мужчин скончались от коронавируса в Астрахани

Ещё двое мужчин скончались от коронавируса в Астрахани

28.09.2020 05:12
Поделиться в
Сегодня, 28 сентября, в региональном министерстве здравоохранения сообщили о 2-х пациентах с коронавирусом, которые скончались 8 и 10 августа.

Первый мужчина обратился к врачу-терапевту по месту жительства 1 августа. До этого он занимался самолечением дома в течение 4 дней. В связи с признаками простудного заболевания 85-летнему мужчине провели компьютерную томографию лёгких, которая впоследствии показала наличие двусторонней пневмонии.

В тот же день пациента доставили в ковидный госпиталь при Александровской больнице, где ему назначили интенсивный курс терапии. Спустя неделю врачи стали оценивать состояние мужчины как крайне тяжёлое. Смерть наступила 8 августа в 22:35.

Другой житель региона был доставлен 10 августа в приёмное отделение Александро-Мариинской больницы в уже тяжёлом состоянии. По результатам КТ пациенту диагностировали двустороннюю пневмонию, перевели в реанимацию и подключили к аппарату ИВЛ.

К сожалению, имеющиеся у астраханца сопутствующие заболевания, в том числе сахарный диабет, не дали провести лечение должным образом. Астраханец скончался через 3 часа после прибытия в медучреждение.

Добавим, что окончательный диагноз “коронавирусная инфекция” в обоих случаях был выставлен посмертно после проведённых исследований и ПЦР-диагностики.

Таким образом, на сегодняшний день в Астраханской области зафиксировано 108 летальных исходов от COVID-19.