Губернатор Игорь Бабушкин провел личный прием астраханцев

Губернатор Игорь Бабушкин провел личный прием астраханцев

26.03.2024 22:24
Поделиться в
В селе Фунтово-2 Приволжского района Астраханской области уже в сентябре 2024 года откроется новый фельдшерско-акушерский пункт. Об этом стало известно на личном приёме граждан губернатором Игорем Бабушкиным. На встрече побывала и наша съёмочная группа.

− Провожу приём граждан по поручению президента. Вы обращались в адрес президента, пожалуйста, в чём заключается вопрос?

Ремонт и строительство объектов здравоохранения, образования, благоустройство общественных территорий − список вопросов, озвученных на личном приёме граждан губернатором Игорем Бабушкиным, достаточно обширен. Астра Хисамутдинова сегодня представляет интересы всех жителей села Килинчи Приволжского района.

«Пришла с огромной просьбой к губернатору завершить благоустройство нашего парка. Парк находится в центре села, здесь проходит вся жизнь. Хочется, чтобы центр села был красивым. Поэтапно парк благоустраивается, 3 года ведутся эти работы, но работы не завершены», − рассказывает Астра Хисамутдинова.

Четвёртый этап благоустройства парка Победы запланирован на 2024 год − нужно установить площадку ГТО и детскую игровую, а также озеленить территорию. Срок − декабрь 2024 года. Губернатор призывает ускориться.

«Давайте до сентября сделаем, чтобы в сентябре уже люди могли, а тем более, если там площадка ГТО, значит школьники этой площадкой должны будут воспользоваться для занятий физкультурой. Договорились, до 1 сентября благоустроят», − говорит губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

А в селе Фунтово-2 в сентябре откроет свои двери новый фельдшерско-акушерский пункт в рамках регионального проекта "Модернизация первичного звена здравоохранения". Проект типовой, опыт возведения таких объектов в Астраханской области достаточно позитивен − строятся быстро. Контракт с подрядчиком заключат в ближайшее время.

− Сумма, выделенная на строительство ФАПа, предусматривает оснащение медицинским и техническим оборудованием?
− Предусматривается 6,8 млн рублей, дополнительно из бюджета Астраханской области ещё выделяется на подключение, на благоустройство − это обязательные вещи у нас. Давайте рассчитывать на то, что 1 сентября ФАП откроем.

Управления по работе с обращениями граждан работает в полную силу. Только за 2023 год в адрес ведомства поступило 33 тысячи вопросов − все проработаны, 60 % решено. С начала 2024 года уже поступило свыше 3 тысяч обращений.

«Наиболее популярными являются вопросы в сфере социального обеспечения семей с детьми, членов семей участников СВО. Следующие по популярности вопросы касаются сферы здравоохранения, а на третьем месте сфера ЖКХ. Также популярны вопросы дорожной деятельности, работы общественного транспорта», − отмечает начальник управления по работе с обращениями граждан администрации губернатора Астраханской области Дина Тюлегенова.