Игорь Бабушкин поручил навести порядок в проведении выборов в Гордуму

Игорь Бабушкин поручил навести порядок в проведении выборов в Гордуму

08.09.2020 11:23
Поделиться в
Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин дал жесткие поручения по наведению порядка в процессе голосования и хранения бюллетеней, недопущению фальсификацию на выборах в Думу Астрахани.

Об этом сегодня глава региона сообщил на заседании координационного совещания по обеспечению правопорядка.

Также Игорь Юрьевич отметили, что в настоящий момент за время проведения избирательной кампании нет ни одного юридически значимого эпизода, который получил бы негативную правовую оценку суда или прокуратуры.

«Тем не менее, в связи с сомнениями по поводу прозрачности досрочного голосования в Астрахани я обратился в горизбирком с требованием навести порядок. Меня заверили, что технические проблемы будут устранены, бюллетени будут храниться с повышенными мерами безопасности в сейф-пакетах», - сказал руководитель области.

Он также обратил внимание на скандальное поведение представителей одной из политических партий и попросил избирательные комиссии и правоохранительные органы пресекать попытки незаконной агитации на территории избиркомов. Поскольку недопустимо оказание морального давления на членов избиркомов.