Игорь Бабушкин и гендиректор КТК обсудили перспективы сотрудничества

Игорь Бабушкин и гендиректор КТК обсудили перспективы сотрудничества

12.11.2020 14:22
Поделиться в
117 млн рублей на благотворительные цели - такой объём средств в этом году выделил Астраханской области «Каспийский Трубопроводный Консорциум». Компания на протяжении 20 лет является стратегическим партнером региона.

Перспективы сотрудничества обсудили сегодня на рабочей встрече губернатор Игорь Бабушкин и генеральный директор КТК Николай Горбань.

Глава региона поблагодарил компанию за существенную поддержку Астраханской области. И отметил, что в непростой период пандемии она одной из первых оказала помощь в борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции. На выделенные средства в этом году были приобретены 6 аппаратов ИВЛ и 4,5 тыс. защитных медицинских костюмов.

 Николай Горбань заверил, что в будущем году КТК сохранит благотворительную программу в сопоставимых с текущим годом объемах.

«То, что касается благотворительной программы этого года, это порядка 117 млн, мы эту программу завершаем. До конца года более чем на 50 млн ещё будет поставлено медицинское оборудование. Тем самым программа этого года будет выполнена. В следующем году мы пообещали области, что в тех же объемах будем инвестировать. Поэтому в ближайшее время мы приступим к согласованию с органами власти тех необходимых вещей, опять же по медицине, которые потребуются в следующем году. Мы вовремя среагировали и поняли всю актуальность борьбы с ковидом, поэтому до конца года будет поставка ИВЛ ещё дополнительно», - говорит генеральный директор АО "КТК-Р Николай Горбань.

Обсудили стороны и производственные планы консорциума. По итогам года в бюджет Астраханской области будет перечислено свыше 3 млрд рублей. Сейчас КТК готовится к активной фазе реализации программы устранения узких мест.

Один из крупных объектов проведения работ - НПС «Астраханская».

«Проектные работы изыскательские уже завершены. Сейчас идет подписание контрактов с основными подрядными организациями по строительно-монтажным работам. Эти контракты будут подписаны до конца года и с января начнется мобилизация на наши объекты», - рассказывает генеральный директор АО "КТК-Р Николай Горбань.