Игорь Бабушкин обратился к астраханцам по поводу мусора

Игорь Бабушкин обратился к астраханцам по поводу мусора

26.04.2021 18:01
Поделиться в
Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин в публикации на своей странице в Instagram обратился к жителям по поводу мусора.

В частности, он отметил, что во время поездки по Астрахани и пригородным районам в минувшие выходные он наблюдал большое количество мусора вдоль дорог. В связи с этим глава региона посетовала на то, что одна половина астраханцев участвует в субботниках, высаживает деревья, облагораживает территорию, поддерживает экологические акции, то, как другая — продолжает сознательно сводить старания земляков на нет.

«Давайте начнём с себя. Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят. Нередко все усилия дворников, волонтёров и неравнодушных граждан перечёркиваются выброшенным из окна автомобиля пакетом или бутылкой, фантиком, которые не донесли до урны. А на этих «примерах» растут дети. Стыдно и обидно, что красивейший регион тонет в мусоре», - написал Игорь Юрьевич.

Руководитель области также обратил внимание на работу компании, которая занимается вывозом мусора. По его словам, её деятельность далека от идеала и по этому данный вопрос будет обсуждаться отдельно.


Фото: instagram.com/babushkin_iyu