Игорь Бабушкин поручил составить план-график работ на Милицейском мосту

Игорь Бабушкин поручил составить план-график работ на Милицейском мосту

11.01.2021 15:41
Поделиться в
Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин поручил до конца недели составить сетевой план-график выполнения ремонтных работ на Милицейском мосту в Астрахани вплоть до сдачи объекта.

Сегодня глава региона вместе с вице-премьером области Михаилом Богомоловым побывал с инспекцией на объекте. Как сообщил Богомолов, в настоящий момент достигнута договоренность между подрядчиком и субпордрядчиком о покупке и доставке 8 пролетных балок.

Работы по капремонту моста проводятся в 4 точках, где в новогодние праздничные дни и сегодня 30 специалистов (подразделение субподрядчика). Ранее глава Астрахани Мария Пермякова сообщила руководителю области о том, что основной подрядчик сорвал сроки ремонтных работ и не выполнил взятые на себя обязательства. Для ускорения темпов городская администрации привлекла субподрядчика.

Игорь Бабушкин заявил, что в еженедельном формате нужно осуществлять контроль хода капремонта и при любом отставании принимать меры. 

Глава региона также добавил, что без полной сдачи Милицейского моста к полноценному ремонту Аэропортовского моста приступить пока невозможно. В связи с этим он сказал, что к 1 сентября этого года необходимо завершить ремонтные работы и открыть Милицейский мост.