Игорь Мартынов встретился с астраханскими студентами-юристами

Игорь Мартынов встретился с астраханскими студентами-юристами

09.10.2020 04:11
Поделиться в
− На мой взгляд, в парламент должны идти люди, имеющие практический опыт, основанный на теоретических знаниях, которые получите в институте.

Без галстука и с улыбкой. Спикер региональной Думы Игорь Мартынов рассказывает будущим юристам о работе депутатов. Студенты вузов здесь частые гости. По мнению спикера, начинать карьеру законотворца нужно с самых низов, с поселенческого уровня. Когда-то он и сам прошёл многие ступени становления. На практике набирал опыта профессионального парламентария.

− Дерзайте и у вас всё получится. Если надо помочь, то я помогу. Ничего в этом сложного нет. В областной парламент конкуренция всегда большая. Круг вопросов здесь достаточно обширный.

Столь свободный формат общения вызвал много интересных вопросов. Говорили об основах парламентской работы, о депутатских полномочиях, о недавней 3-дневной процедуре голосования и, конечно же, о правовом воспитании астраханцев.

«Встреча прошла конструктивно, отлично. Это очень хорошая возможность для наших студентов на практике посмотреть, как работает наш парламент. Особенно это полезно для студентов первого курса», − отметила студентка МЮИ Валерия Фролова.

По традиции, студенты побывали на экскурсии в парламентском музее. Узнали и о существовании Молодёжного парламента, где также возможно применить свои знания юриспруденции на практике.