Избирательные участки в Астрахани максимально обезопасят

Избирательные участки в Астрахани максимально обезопасят

09.09.2020 09:13
Поделиться в
Сегодня, 9 сентября, прошло очередное совещание оперштаба по борьбе с коронавирусом под председательством губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина.

Одним из наиболее важных вопросов заседания стала подготовка к единому дню голосования, который пройдёт 13-го сентября. По словам главы регионального Роспотребнадзора Людмилы Носковой, сейчас эпидемиологическая обстановка в области стабильная.

Отмечается, что у членов избирательной комиссии уже есть опыт соблюдения санитарно-эпидемиологических правил во время проведения голосования по поправкам в Конституцию. На участках всё так же нужно соблюдать масочный режим, соцдистанцию и пользоваться антисептиком. Кроме того, голосование желательно проводить на открытом воздухе.

«Необходимо сделать всё, чтобы голосование было максимально безопасным. Все члены избирательных комиссий и наблюдатели должны неукоснительно соблюдать требования Роспотребнадзора. От этого зависит здоровье людей», − акцентировал глава региона.

Помимо этого, члены оперштаба обсудили проходящую сейчас вакцинацию населения. Напомним, на данный момент в областном центре развёрнуты 3 мобильных пункта, где каждый желающий, имея при себе паспорт, может сделать прививку.

Как отметил министр здравоохранения Астраханской области Алексей Спирин, прививочная кампания в этом году проходит очень активно. К примеру, только сегодня услугами этих пунктов воспользовались 262 человека.

Следующее же совещание по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции пройдёт через неделю. В частности, его участники обсудят увеличение зрителей на мероприятиях в спорткомплексе “Звёздный” и стадионе “Центральный” в 2 раза.