По понтонному мосту через реку Бузан начали бесплатно ездить автобусы

По понтонному мосту через реку Бузан начали бесплатно ездить автобусы

10.09.2020 03:08
Поделиться в
С понедельника по понтонному мосту через реку Бузан в Красноярском районе бесплатно проезжают школьные и маршрутные автобусы «Забузан – Красный Яр». Об этом на рабочей встрече сообщил глава районного муниципалитета Руслан Бисенов губернатору Астраханской области Игорю Бабушкину.

Бисенов отметил, что бесплатный проезд позволит снизить цену для пассажиров практически вдвое. Также в планах - снизить плату за проезд еще для нескольких категорий нуждающихся.

Глава района также рассказал, что в настоящий момент проводятся работы по замене старого водопровода на новый и ориентировочно в октябре начнется пуска воды. Водонапорная башня и насосная станция уже установлены.

Кроме того, в селе Красный Яр заработала новая детская поликлиника, а также заканчивается благоустройство набережной и подъездных путей к ней.

Руслан Бисенов доложил, в рамках заключенного договора о социально-экономическом сотрудничестве с предприятием «Газпром добыча Астрахань» до конца года запланирована обширная социальная программа: строительство спортплощадок, ликвидация несанкционированных свалок и благоустройство территории.

Губернатор отметил, что за 3 месяца, что новый руководитель района находится на этом посту, проделан большой объём работы. Однако Игорь Бабушкин сказал, что в его продолжают поступать обращения от жителей района. Вопросы касаются коммунального комплекса и строительства дорог.

Также имеются обращения о газификации поселка Бузан-пристань, о необходимости строительства дорог Новоурусовка и Забузан.

В связи с этим глава региона поручил в короткие сроки решить эти вопросы.