Под Астраханью открыли крупный ФОК площадью 1,5 тысяч кв. метров

Под Астраханью открыли крупный ФОК площадью 1,5 тысяч кв. метров

17.04.2024 18:09
Поделиться в
Сегодня в ходе рабочей поездки в Астраханскую область министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин вместе с губернатором Игорем Бабушкиным открыли крупный физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) в Камызяке. Общая площадь спортивного объекта − 1,5 тысяч кв. метров.

Это первый в районе спортивное сооружение подобного формата. Центральное место занимает большой спортзал, в котором будут проходить занятия и соревнования по мини-футболу, волейболу, гандболу. На втором этаже размещены залы тренажёров и общей физподготовки. Комплекс оснащен удобными раздевалками и душевыми.

«Спорт становится нормой нашей жизни, и я рад, что в Астраханской области это не просто слова, Интерес к спорту становится важной составляющей здорового образа жизни и внушает уверенность, что будущее нашей страны в том числе в руках наших молодых спортсменов», − заявил в ходе торжественной церемонии открытия Олег Матыцин.

В свою очередь Игорь Бабушкин поблагодарил руководство Минспорта России и лично Олега Матыцина за постоянную поддержку и внимание к нашему региону.

«Мы обязательно продолжим работу по обустройству таких физкультурно-оздоровительных комплексов, которые дают возможность заниматься спортом и нашим жителям. Уверен, что этот комплекс станет местом притяжения для камызякцев», − подчеркнул глава региона, поздравляя местных жителей с долгожданным событием.

Добавим, что новый ФОК построен в рамках нацпроекта «Демография», который реализуется по инициативе президента России.