“РЕАЛ” проведёт трансляцию “Ночь искусств − 2020”

“РЕАЛ” проведёт трансляцию “Ночь искусств − 2020”

27.10.2020 09:53
Поделиться в
В 2020 году Всероссийская акция “Ночь искусств” пройдёт уже в 8-й раз. В ночь с 3 на 4 ноября акция объединит множество учреждений культуры по всей стране и пройдёт в режиме онлайн. Главной информационной площадкой акции выступит портал “Культура РФ”. Трансляции учреждений культуры будут проходить в обновленном разделе “Live”, а также в официальных группах портала в социальных сетях. Генеральный партнёр акции в Астрахани – оператор связи “РЕАЛ”. Телеканал компании “РЕАЛ” – ASTRAKHAN.RU LIVE проведёт прямую онлайн-трансляцию.

Астраханский театр оперы и балета по традиции примет участие в этой просветительско-образовательной акции. Откроет Всероссийскую акцию мини-блок – “Романтические встречи в театре”, в котором прозвучат 5 романсов из прошедшего цикла концертов “Ренессанс романса”. Далее вечер продолжит концерт “Вечер в блюзовых тонах”.

Прозвучат сочинения зарубежных и отечественных авторов и джазовые композиции. В Малом зале перед зрителями выступят солисты оперы Андрей Пужалин, Кристина Никифорова, Ирина Белая и другие. Украшением концерта станет любимый астраханцами инструментальный ансамбль под управлением Юрия Эльперина.

На Большой сцене состоится концерт, в котором ансамбль из скрипок, флейты и арфы представят концертную программу “Магия струн”. Не останутся без внимания и поклонники балетного искусства. Артисты балета презентуют фрагменты новой концертной программы “Шедевры мирового балета”, которая состоится 8 ноября на Большой сцене.

Кроме того, зрителей ждёт увлекательная виртуальная экскурсия по новому театральному пространству. В этот вечер Астраханский театр оперы и балета приоткроет занавес нового театрального пространства – “Музея истории театра”. Концепция музея объединяет в одной локации винтажную классику и современность. В выставочном зале будут представлены арт-объекты, посвящённые оперным и балетным постановкам, хору театра, международным фестивалям, open-air проектам и участию театра в фестивале “Золотая Маска”, а также людям, оставившим неизгладимый след в истории развития театрального искусства в Астрахани.

Смотрите прямую трансляцию на телеканале, сайте ASTRAKHAN.RU LIVE и в социальных сетях компании “РЕАЛ”. Погружение в незабываемый мир театра начнётся 3 ноября в 18:30.


На правах рекламы