Супружеская пара из Астрахани отметила бриллиантовую свадьбу

Супружеская пара из Астрахани отметила бриллиантовую свадьбу

15.10.2020 08:24
Поделиться в
Любовь длиною в жизнь. 60 лет назад Юрий и Анна Дьяконовы назвали себя мужем и женой. По традиции этот торжественный день супруги встретили на мосту влюбленных.

История их любви началась 60 лет назад. Для супругов Дьяконовых это особенное время. Тогда они приняли одно из самых главных решений в жизни: впервые назвали друг друга мужем и женой, зарегистрировав свой брак. День своего знакомства помнят, как будто это было вчера. Ей 19, а ему 24. И как в сказке − влюбились с первого взгляда.

− Он пришёл с армии, моя сестра выходила замуж. Он пришёл со своим другом. Увидел и полюбил. Ну ты что молчишь?
− Это ты меня полюбила.
− И я, и ты. Ну и всё, через полгода мы сыграли свадьбу.

После скромной свадьбы на свет появились долгожданные дочь и сын. Супруги рассказывают, заботиться о детях, быть рядом с ними как можно чаще и одновременно работать было не просто. С утра до вечера Юрий упорно трудился на приборостроительном комбинате. Анна, не жалея рук, шила одежду в трикотажном ателье.

«Мы жили в послевоенные годы. Тяжёлые были годы. Но ничего, мы выжили, сохранили всё своё. Детей вырастили, образование дали, а теперь уже и внуки, и правнуки есть у нас. Так что жизнь у нас идёт хорошо. Дай Бог молодым прожить так, как прожили мы. Это самое главное», − отметила Анна Дьяконова.

Супруги признаются, за долгую совместную жизнь у них ни разу не появлялась мысль о разводе. Ответственность за свою семью и детей была важнее, чем любые неурядицы. Их прочный союз основан на взаимной и большой любви. И даже спустя столько лет чувства Юрия и Анны не остыли, а стали крепче и надёжнее.

«Он живёт для меня, я для него. Мы живём друг для друга. Дети, конечно же, сами по себе. Они к нам относятся очень хорошо», − говорит Анна Дьяконова.

Бриллиантовую свадьбу Юрий и Анна отметили в кругу большой семьи на мосту влюбленных. Жених в костюме, а невеста держит свадебный букет. Впрочем, для Юрия дарить цветы своей супруге давно стало традицией. И для Анны получить букет от любимого мужа дороже всех бриллиантов.