В Астрахани будут оборудованы пять мест для купания на Крещение

В Астрахани будут оборудованы пять мест для купания на Крещение

14.01.2021 22:25
Поделиться в
Как рассказали в администрации Астрахани, искупаться на Крещение можно будет в пяти специально оборудованных местах. По одному оборудуют в Ленинском, Советском и Кировском районах и два расположатся в Трусовском.

Места были утверждены накануне на рабочем совещании с участием профильных ведомств и структур, прошедшем по инициативе городских властей. В ходе обсуждения стало известно, что все приготовления завершат к вечеру 18 января.

Так, в Советском районе астраханцы смогут искупаться на берегу Золотого Затона на территории гребной базы. В Кировском купель установят на “стрелке” Волги у ЗАГСа. В Ленинском районе такое место решили оборудовать на Набережной Тимирязева на берегу реки Прямая Болда.

Что касается Трусовского района, то крещенские купания здесь организуют в микрорайоне XX лет Октября по улице Чкалова, 95Г и по улице Оленегорская. Такие организационные вопросы, как обогрев, освещение и оборудование палаток для переодевания, возьмут на себя муниципальные власти.

Во избежание несчастных случаев у купелей будут дежурить спасатели, сотрудники полиции и районных администраций. По словам специалистов, все мероприятия будут проходить с учётом рекомендаций Роспотребнадзора.

«На нашем совещании также присутствовал сотрудник Роспотребнадзора, который довёл необходимые рекомендации, которых мы будем придерживаться. То есть это соблюдение соцдистанции, масочного режима. Если кто-то в храмах на службах будет находиться, то нужно быть в маске. Мы будем разделять потоки, чтобы в палатке не находилось максимальное количество людей. То есть из расчёта 10 человек на одну большую палатку», − рассказал и.о. руководителя аппарата администрации МО “Город Астрахань” Антон Кознов.