Число жертв коронавируса в Астрахани увеличилось до 112 человек

Число жертв коронавируса в Астрахани увеличилось до 112 человек

30.09.2020 05:30
Поделиться в
Оба пациента скончались 10 августа в инфекционном госпитале Александровской больницы. Об этом сегодня, 30 сентября, сообщает региональный Минздрав.

74-летняя жительница Приволжского района в течение 5 дней находилась на самолечении, пока ей не стало хуже. Состояние вынудило её обратиться за медпомощью, и 8 августа реанимобиль доставил пациентку в АМОКБ.

В медучреждении женщине диагностировали двустороннюю пневмонию, а через 2 дня у неё было замечено нарастание дыхательной недостаточности. Курс интенсивной терапии не давал результатов, и состояние астраханки прогрессивно ухудшалось. Смерть наступила 10-го августа в 15:45.

Другой пациент – 62-летний мужчина – лечился дома 6 дней. Лучше ему не становилось, поэтому он решил обратиться в ЧУЗ “Клиническая больница “РЖД-медицина”. Там пациенту провели КТ лёгких, которая показала наличие двусторонней пневмонии.

26 июля больного с прогрессированием дыхательной недостаточности госпитализировали в Александровскую больницу. В тот же день его перевели в реанимацию и подключили к аппарату НИВЛ. К сожалению, несмотря на оперативные действия врачей, мужчина скончался утром 10-го августа.

Стоит отметить, что коронавирус у этих пациентов был выявлен посмертно после проведения исследований и ПЦР-диагностики.

Так, по состоянию на 30 сентября в Астраханской области зафиксировано 112 летальных исходов от COVID-19.