Улицу Анри Барбюса в Астрахани отремонтировали уже на 90%

Улицу Анри Барбюса в Астрахани отремонтировали уже на 90%

14.01.2021 07:42
Поделиться в
В Астрахани улицу Анри Барбюса отремонтировали уже на 90%. Работы ведутся в рамках национального проекта “Безопасные и качественные автомобильные дороги”.

К приведению в порядок оживлённой магистрали подрядная организация приступила в октябре прошлого года. И на сегодняшний день большая часть работ уже завершена. Так дорожники полностью уложили нижний выравнивающий слой асфальтобетонного покрытия. Сейчас рабочие обустраивают пешеходные дорожки с помощью плитки. Из 13 тысяч квадратных метров уже уложено 11. Работы, согласно контракту, должны завершиться летом этого года. Однако подрядчик планирует сдать объект раньше намеченного срока.



«Сейчас на Анри Барбюса работы выполнены на 90%, т.е. положить осталось верхний слой асфальтобетонного покрытия в районе 5% и в районе 10% от всего объёма плиточного покрытия. Останется провести установку леерного ограждения и нанести разметку», − рассказал ведущий инженер отдела развития транспортной инфраструктуры управления по капитальному строительству и благоустройству администрации МО “Город Астрахань” Артемий Виноградов.

Также в этом году городские власти проведут капитальный ремонт ещё 10-ти объектов. В их числе улицы Августовская, Маркина, Юрия Селенского, Максаковой, Эспланадная, Максима Горького, Академика Королёва, 5-ая Керченская, Капитана Краснова, Александрова. Частично будут приведены в порядок улицы Студенческая, 4-ая Черниговская, Славянская.