На улице Цюрупы в астраханском посёлке Свободный обновят тротуар

На улице Цюрупы в астраханском посёлке Свободный обновят тротуар

01.04.2021 14:30
Поделиться в
На улице Цюрупы в посёлке Свободный в этом году полностью будет обновлён тротуар. Подрядчик вышел на объект, но столкнулся с рядом сложностей. Чтобы разобраться в ситуации, на место лично выехала глава Астрахани Мария Пермякова.

С одной стороны дороги полным ходом идут работы по обновлению тротуара. Начать ремонт на противоположной стороне улицы Цюрупы подрядчик пока не смог. Укладке новой дорожки мешают старые деревья, люки, столбы и заборы, часть из которых установлена с нарушениями. Городские власти задумались о переносе тротуара ближе к проезжей части. Чтобы разобраться в ситуации, сегодня на место выехала глава Астрахани Мария Пермякова. Руководитель муниципалитета прошла по всей улице и пообщалась с местными жителями. Они высказали пожелание оставить тротуар на прежнем месте.

Мария Пермякова поручила провести опиловку старых деревьев коммунальным службам. А районным властям необходимо связаться с “МРСК-Юга” по поводу замены столбов, состояние которых возмутило главу города.

− Столбами вне зависимости от того, где мы делаем, надо заниматься. В таком состоянии их нельзя оставлять, они держатся на честном слове.

По итогам личного осмотра и общения с жителями было принято решение, где именно будет обустроен новый тротуар. Его, согласно контракту, должны уложить уже к началу лета.

Тротуар на улице Цюрупы приводят в порядок в рамках губернаторского проекта “Народный бюджет”. Стоит отметить, что благоустройство в Астрахани ведут и в рамках национальных проектов. Так, благодаря программе “Формирование комфортной городской среды” в этом году обновят, к примеру, бульвар Энергетиков в микрорайоне 3-й Юго-восток. За его преображение проголосовали сами горожане в прошлом году. А с 26 апреля по 30 мая астраханцы смогут определить, какие объекты будут отремонтированы в будущем году. В регионе уже запущена специальная онлайн-платформа для голосования 30.gorodsreda.ru.