В Астрахани откроют дополнительные койки для больных коронавирусом

В Астрахани откроют дополнительные койки для больных коронавирусом

10.10.2020 14:45
Поделиться в
На следующей неделе по заранее отработанному плану будут развернуты дополнительные койки в филиале городской клинической больницы №3 (на 140 мест) и структурном подразделении №3 областной детской клинической больницы им. Н. Силищевой (на 170 коек) в первую очередь для заболевших детей.

В региональном Минздраве пояснили, что это связано с увеличением заболеваемости коронавирусной инфекцией, а также сезонным периодом респираторных вирусных инфекций и простудных заболеваний.

Как отметил профильный министр Алексей Спирин, за последнюю неделю число госпитализаций увеличилось в 3 раза, при этом не самых тяжелых пациентов. В связи с этим стоит задача о своевременной госпитализации пациентов, которые в ней нуждаются.

Он также добавил, что в вышеназванных медучреждениях работают опытные врачи, а также на сегодняшний день накоплен необходимый опыт по диагностике и лечению коронавирусной инфекции.

«Введены в работу и продолжают разворачиваться дополнительные лаборатории. В ближайшее время в регионе заработают новые аппараты КТ.
Будущие госпитали будут дооснащены в необходимом количестве средствами индивидуальной защиты, лекарствами, дезинфицирующими средствами, а также лечебно-диагностическим оборудованием за счёт сформированных заранее запасов», - сообщил Алексей Спирин.