В Астрахани в рамках нацпроекта открылся новый спорткомплекс

В Астрахани в рамках нацпроекта открылся новый спорткомплекс

12.01.2021 04:54
Поделиться в
Новый физкультурно-оздоровительный комплекс расположился на территории Центрального стадиона в Астрахани, сообщили в пресс-службе администрации губернатора. Он был построен в рамках федерального проекта “Спорт − норма жизни” нацпроекта “Демография”.

Общая площадь ФОКа составила 1,5 тысячи кв. м. Внутри здания оборудован универсальный зал для занятий мини-футболом, баскетболом, волейболом и гандболом. А вот на 2-м этаже акцент был сделан на проведение силовых тренировок. Для этого верхние помещения оснастили всеми необходимыми спортивными снарядами. Также здесь расположились комфортные раздевалки, тренерские и кабинет медработника.

В торжественной церемонии открытия комплекса принял участие и губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

«Приятно начинать год с открытия нового физкультурно-оздоровительного комплекса. Благодарю всех, кто принимал участие в строительстве. Мы продолжим реализацию программы, направленной на развитие массового спорта в нашей области. Чтобы он стал доступнее для каждого астраханца», – отметил глава региона.

В завершении мероприятия команды отделения спортивной подготовки “Волгарь” провели товарищеский матч. Старт игре дал губернатор – он символически ввёл мяч в игру.