В Астрахани приставы изъяли у должников 2 автомобиля

В Астрахани приставы изъяли у должников 2 автомобиля

26.03.2024 11:25
Поделиться в
Вчера в Астрахани в ходе рейда по выявлению злостных должников судебные приставы изъяли 2 автомобиля. Всего в ходе проверочных мероприятий составлено 8 актов о наложении ареста имущества должников. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления судебных приставов.

Освободить движимое имущество из-под ареста можно будет только после полного погашения задолженностей в течение 10 дней. В противном случае после оценки транспорт передадут на принудительную реализацию.

В этом году это первый совместный рейд с сотрудниками ГИБДД. Камеры видеонаблюдения в радиусе 30-40 метров считывают номера автомобилей. Затем их сверяют с базами данных налоговой инспекции и судебных приставов. Если машина с данным номером зарегистрирована за должником, сотрудники ГИБДД останавливают водителя.

С помощью автоматизированного программного комплекса «Дорожный пристав» в течение 4 часов проверили на наличие задолженностей 50 автовладельцев. Из них 8 − на месте оплатили долги на сумму около 83 тысяч рублей. Еще 9 астраханцев получили требования об оплате.

Отметим, что такие проверочные мероприятия проводятся не только по городским маршрутам, но и во всех районах области.

Фото: пресс-служба регионального управления ФССП