В Астрахани прошли торжественные линейки для первоклассников

В Астрахани прошли торжественные линейки для первоклассников

01.09.2020 14:27
Поделиться в
В связи с эпидемиологической обстановкой празднование состоялось в непривычном формате. Например, в школе № 24 в этом году образовалось сразу 6 первых классов. При этом первый звонок ребята услышали в разное время.

Более 35-ти лет назад Ольга Котельникова услышала свой первый звонок. Говорит, до сих пор помнит какое волнение она тогда испытывала. Теперь эти эмоции Ольга Казимировна читает в глазах первоклашек. После окончания колледжа она вернулась в любимую школу, только уже в роли учителя.

«1 сентября − это настолько знаменательный праздник не только для детей и учителей, а ещё и для родителей. Первоклашки всегда хорошие. Ребёнок остаётся ребёнком, а вот от меня зависит каким он будет дальше», − отмечает классный руководитель 1Б класса МБОУ города Астрахани "СОШ №24" Ольга Котельникова.

Ольга Котельникова признаётся, каждый раз она долго и кропотливо готовится к новому учебному году, будто впервые, практически так же, как и её ученики. Большинство из них не просто хочет стать отличниками, а уже проделало для этого огромную работу.

Конечно, помимо знаний первоклассники хотят найти здесь новых друзей. Правда, из-за пандемии пока ребятам не удалось со всеми познакомиться. Для каждого класса была организована своя линейка. Но это не помешало детям насладиться атмосферой праздника. Без внимания и напутственных слов никто не остался. Поздравила ребят, их родителей и глава города Астрахани Алёна Губанова.

«Сегодня действительно пройдут необычные линейки. И я приняла решение побывать на каждой из них. Детки хорошие, в этой школе много детей очень талантливых. Школьные годы они действительно самые уникальные, особенные. Я с большой радостью всегда встречаю первое сентября, и эмоции меня переполняют», − признаётся глава МО "Город Астрахань" Алёна Губанова.

В этом году школа № 24 приняла 6 первых классов. А это значит, что более 200 детишек только в этом учебном заведении сегодня открыли для себя новый мир − мир знаний.