В Астрахани прошёл круглый стол, посвящённый вопросам охраны труда

В Астрахани прошёл круглый стол, посвящённый вопросам охраны труда

01.10.2020 05:26
Поделиться в
Организатором встречи выступил региональный Фонд социального страхования.

Было отмечено, что благодаря совместным мерам, уровень производственного травматизма в регионе ежегодно снижается, а рост инвестиций в охрану труда позволяет сохранить жизнь и здоровье работников. По данным регионального Фонда, в этом году количество страхователей, состоящих на учёте, составляет более 20 тысяч. Для каждого работодателя главными становятся вопросы охраны труда и финансовые затраты на их профилактику.

Весомую поддержку здесь оказывает соцстрах, который возмещает страхователю часть средств. В этом году объём финансирования вырос и составил более 37 миллионов рублей. По мнению работодателей и профсоюзных организаций фонд работает открыто и готов к сотрудничеству с партнёрами. В регионе достаточно много предприятий, которые серьёзно относятся к вопросам охраны труда.

«Мы пригласили сегодня всех наших социальных партнёров-работодателей, которые заинтересованы в повышении культуры охраны труда. Вся страна стремится к концепции "нулевого травматизма", и наша область так же работает в этом направлении. Ежегодно порядка 80% идёт снижение травматизма. В этом заслуга не только работодателей, ведь это общее дело, в том числе профсоюзов и фонда, который финансирует мероприятия по охране труда», − отметила управляющий астраханским региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации Людмила Фофонова.