В Астрахани пройдёт общегородской субботник

В Астрахани пройдёт общегородской субботник

17.09.2020 15:15
Поделиться в
Масштабная уборка станет завершающим этапом так называемых “дней чистоты”, которые проводились в областном центре в течение всего месяца.

В субботнике 19-го сентября примут участие представители структурных подразделений администрации города, ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний и ТСЖ и волонтёры. Также будет привлечена спецтехника муниципальных предприятий “Чистый” и “Зелёный город” − всего около 30-ти единиц. Совместными силами они приведут в порядок улицы, придомовые территории, городские парки и скверы. На месте будет выдан необходимый инвентарь: перчатки и мешки для сбора мусора.

Исполняющая обязанности главы администрации Астрахани Мария Пермякова призвала вновь избранных депутатов, кандидатов на эти должности и политические партии присоединиться к субботнику, чтобы очистить столбы и информационные доски от предвыборной агитации. Принять участие в субботнике сможет любой желающий. Главное условие – соблюдение требований эпидемиологических норм.


«В виду сложной эпидобстановки мы призываем всех граждан, которые будут принимать со своей стороны участие, позаботиться о мерах личной безопасности, гигиены. Соответственно это маски, в обязательном порядке, перчатки, средства индивидуальной защиты, санитайзеры, обработка рук, открытых поверхностей тела», − сказал заместитель начальника управления по коммунальному хозяйству и благоустройству администрации МО “Город Астрахань” Антон Леонов.

«Уважаемые астраханцы и гости города, приглашаем всех присоединиться к большому субботнику. Каждый астраханец должен выйти, убрать мусор, чтобы наш город стал ещё красивее и чище. Полностью город и область зависят от каждого из нас», − подчеркнул заместитель руководителя АРО “Союз добровольцев России” Марат Кадашев.