В Астрахани сотрудники ГИБДД проверили состояние автомобильных дорог

В Астрахани сотрудники ГИБДД проверили состояние автомобильных дорог

26.10.2020 14:46
Поделиться в
Сотрудники отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения по городу Астрахани осмотрели состояние автомобильных дорог областного центра. Особое внимание полицейские обратили на те трассы, где в минувшем году проводился ремонт в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

Улица Котельная 1-я. Сегодня это важнейшая транспортная артерия позволяет хоть не много разгрузить Аэропортовское шоссе. В прошлом году аккурат накануне ремонта Милицейского моста её отремонтировали в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Однако, спустя всего лишь год некоторые участки дороги пришли в негодность. И по мнению автомобилистов, дорожники явно нарушили технологический процесс её ремонта.

− Нормальный материал закупать нужно. Такая канитель уже была раньше. Помните в Астрахани ещё в 70 годах было. Там вылазило всё. И вот опять неправильно сделали. Технологию или что-то забыли.

− Подушка, возможно, слабая там. Значит чего-то не доложили именно в этом месте. Либо щебня, либо чего-то ещё.
 
Своё обследование дороги по улице Котельная 1-я провели и сотрудники отдела ГИБДД по городу Астрахани. Ими выявлено, что дефекты могут привести к аварийной ситуации.

«Был составлен протокол по статье 12.34 за неудовлетворительное содержание уличной дорожной сети и нарушения требований безопасности дорожного движения. В адрес администрации города Астрахани выдано предписание на устранение выявленных недостатков», − сообщил старший государственный инспектор дорожного надзора отдела ГИБДД по г. Астрахани Аслан Шалабаев.

Ещё одно нарушение было выявлено сотрудниками ГИБДД по городу Астрахани на перекрёстке улиц Котельная 1-я и Безжонова. Леерные ограждения на регулируемом пешеходном переходе должны быть не менее 50-ти метров. Но они не соответствуют ГОСТу.

А рядом с пешеходным переходом находится сгнивший деревянный электрический столб, который вот-вот обрушиться. Что это? Традиционное − "Пока гром не грянет..."? А что касается дорог, то их провалы после ремонта в рамках “БКАД” выявлены полицейскими на улице Безжонова. Вон как лихо подбрасывает автомобиль в дорожном провале. И в переулке Туркменском та же проблема. Здесь, по словам водителей, ещё и отсутствует освещение, а на дороге и тротуаре незакрытые люки. Сотрудниками ГИДББ также выданы предписания по устранению выявленных недостатков на этих улицах.