В Астрахани спецгруппа МЧС направлена на остров Петриков для помощи ахтубинцам

В Астрахани спецгруппа МЧС направлена на остров Петриков для помощи ахтубинцам

17.09.2021 11:07
Поделиться в
Из-за нарушения функционирования паромной переправы по решению губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина на остров Петриков в Ахтубинском районе сегодня ночью, 17 сентября, была направлена аэромобильная группировка регионального управления МЧС.

В частности, туда направлено 7 единиц техники, в их числе судно на воздушной подушке, плавающий транспортер, маломерное судно типа «Казанка» и другая вспомогательная техника, а также 10 сотрудников.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, специалисты будут помогать переправляться жителям Ахтубинска и ближайших населённых пунктов, оперативно реагировать на возможные ЧС и происшествия, разного рода пожары, а также в случае необходимости доставлять пожарных и оказывать содействия экстренным службам района.

Обстановка на данной территории находится под контролем управления МЧС.

В свою очередь Игорь Бабушкин пояснил, что в Ахтубинске в результате падения уровня воды в реке Ахтубе приостановлена парома, доставлявшего людей и технику на остров Петриков. На этом острове расположены дачные участки. Для координации действий по поручению главы региона направлен заместитель председателя правительства области Михаил Богомолов.