В Ленинском районе Астрахани строится дом для переселенцев из аварийного жилья

В Ленинском районе Астрахани строится дом для переселенцев из аварийного жилья

28.04.2021 13:00
Поделиться в
В Ленинском районе Астрахани муниципальные власти заканчивают строительство десятого этажа дома для переселенцев из аварийного жилья. Темпы возведения объекта накануне лично оценила глава города Мария Пермякова в ходе выездной инспекции ряда объектов в Ленинском районе.

Сложно поверить, но ещё год назад на этом месте был пустырь. Сейчас же здесь возвышаются 9 этажей. Строители возводят десятый, который, как сообщил представитель подрядной организации главе Астрахани Марии Пермяковой, планируют завершить уже в этом месяце.

− Каменщики с какой скоростью идут?
− 28 человек работают. Соответственно, в месяц – до 3-х этажей. Тоже будем подгонять. К 15 августа по графику планируем собрать более-менее коробку. Соответственно, за ними идут стекольщики.
− А сантехники?
− Уже стояки проложили. Тепловой пункт по дороге покажем, установлен уже.

Многоэтажку городские власти строят для переселенцев из аварийного жилья. Всего в жилом доме будет 192 квартиры. Сдача объекта, согласно проекту, намечена на эту осень. Мария Пермякова отметила, что необходим комплексный подход к застройке. Нужно не только возвести здание, но и привести в порядок территорию вокруг. Соответствующие поручения были даны профильным структурам. О комплексной работе глава города говорила и в ходе выездного совещания на ещё одном объекте – в сквере по улице Чехова. Здесь ремонт в самом разгаре. Мария Пермякова акцентировала внимание не только на озеленении объекта, но и на заблаговременном обеспечении последующего ухода.

− Когда вы выйдете на монтаж поливочной системы?
− Уже у нас приступили к монтажу. Закладка гильз уже у нас происходит. Ждём как раз насосную станцию.
− А насосную станцию вы будете делать или “Зелёный город”?
− “Зелёный город” будет делать, но мы поставляем материалы.

Сквер на улице Чехова городские власти благоустраивают в этом году в рамках губернаторского проекта “Народный бюджет”. В новом облике горожане смогут его увидеть уже этим летом.