В Астрахани отметили лучших работников к юбилею следственного комитета

В Астрахани отметили лучших работников к юбилею следственного комитета

15.01.2021 15:10
Поделиться в
Астраханское управление следственного комитета вот уже два года - лидер в России по показателям работы. Сегодня отмечается 10 лет со дня образования федерального ведомства.

Достижения региональных следователей, работающих в его структуре, обсудил губернатор Игорь Бабушкин с руководителем следкома Астраханской области Ибрагимом Могушковым. Были подведены итоги работы за год.

В 2020-м в регионе расследовали 50 преступлений прошлых лет. Одно из приоритетных направлений деятельности ведомства - борьба с коррупцией. Ущерб по таким уголовным делам в минувшем году составил более 180 миллионов рублей, 154 из них удалось вернуть в ходе досудебного производства. Еще 22 путем наложения ареста на имущество обвиняемых.

Лучших работников следственного комитета сегодня отметил руководитель регионального управления Ибрагим Могушков. Они получили почётные грамоты, благодарности и памятные медали к юбилею.

«Моему сыну сейчас 12 лет. Конечно, я поддержу его, если он захочет стать следователем. Я считаю, что, будучи следователем, он вырастет настоящим мужчиной, который будет отвечать за себя, за своё слово, уверенно чувствовать себя в любой ситуации», − говорит руководитель первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Астраханской области Александр
Марков.

Напомним, что команда ГТРК «Лотос» подготовила к юбилею ведомства передачу «По версии следствия». Теперь её можно посмотреть в социальных сетях и на официальном сайте нашей телерадиокомпании.


Фото: пресс-служба СУ СКР по Астраханской области