В Астрахани ждут решения Роспотребнадзора по открытию кинотеатров
Главное
-
22 июня в 12:08В Астраханской области вспоминают миллионы людей, чьи жизни унесла Великая Отечественная войнаВести
-
22 июня в 11:57Астраханцы могут присоединиться к Общероссийской минуте молчания
-
22 июня в 10:48Астраханцы подали заявки на участие в конкурсе «Моя страна - моя Россия»
-
22 июня в 09:45Какую работу предлагают астраханским несовершеннолетним
-
21 июня в 19:37Особей краснокнижного геккона сейчас можно заметить в центре Астрахани
В настоящее время ожидается соответствующее решение от регионального управления Роспотребнадзора по открытию кинотеатров. Об этом было сказано на заседании оперштаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции.
Так, региональный министр культуры и туризма Ольга Прокофьева подчеркнула, что кинотеатры в области не работают практически с первых дней введения ограничительных мер, связанных с распространением коронавируса, то бишь с марта.
В связи с этим как владельцы, так и любители кино просят об их открытии.
В свою очередь, губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин заявил, что в случае, если кинотеатрам разрешат открыться, то они будут работать по тем же условиям, что и театрально-концертные учреждения. В частности, в зале должны будут находиться не более 50 % зрителей, «шахматная» рассадка, а также соблюдение социальной дистанции и масочного режима.
Также на заседании было принято решение увеличить в скором времени заполняемость театрально-концертных залов до 70 %. Как было отмечено, такое решение связано с тем, что многие зрители приходят туда семьями, которым, по рекомендациям Роспотребнадзора, можно сидеть рядом.
Данная мера направлена на поддержку внебюджетной деятельности учреждений культуры, которые пострадали во время эпидемии коронавируса.
Так, региональный министр культуры и туризма Ольга Прокофьева подчеркнула, что кинотеатры в области не работают практически с первых дней введения ограничительных мер, связанных с распространением коронавируса, то бишь с марта.
В связи с этим как владельцы, так и любители кино просят об их открытии.
В свою очередь, губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин заявил, что в случае, если кинотеатрам разрешат открыться, то они будут работать по тем же условиям, что и театрально-концертные учреждения. В частности, в зале должны будут находиться не более 50 % зрителей, «шахматная» рассадка, а также соблюдение социальной дистанции и масочного режима.
Также на заседании было принято решение увеличить в скором времени заполняемость театрально-концертных залов до 70 %. Как было отмечено, такое решение связано с тем, что многие зрители приходят туда семьями, которым, по рекомендациям Роспотребнадзора, можно сидеть рядом.
Данная мера направлена на поддержку внебюджетной деятельности учреждений культуры, которые пострадали во время эпидемии коронавируса.