В Астраханской филармонии прошёл закрытый показ новой шоу-программы

В Астраханской филармонии прошёл закрытый показ новой шоу-программы

29.09.2020 10:14
Поделиться в
Яркие образы артистов, зрелищные номера и удивительные спецэффекты. Все это подготовил Астраханский театр танца. Герои романа Жюля Верна “Вокруг света за 80 дней” вместе со зрителями отправятся в незабываемое кругосветное путешествие.

Подготовка к генеральной репетиции и закрытому показу нового проекта Астраханского театра танца идёт полным ходом. Макияж, грим и примерка костюмов − это будни артистов балета. Они работали даже во время ограничительных мер и не теряли оптимизма, чтобы представить астраханцам и гостям нашего города новую шоу-программу.

«На самом деле, было трудновато, но очень интересно. Проделали очень огромную работу, поставили новую программу и сейчас мы делаем премьеру этой программы», − говорит артист балета Александр Егоров.

Оттачивание движений, работа со звуком и сценографией, создание костюмов для эксклюзивного проекта велись 1,5 года. По словам артистов, шоу-программа удивит различными элементами фокуса, циркового искусства и неожиданным интерактивом с публикой.

Вместе с 4-мя главными героями зрители отправляются в путешествие по известному маршруту “Англия − Египет − Индия − Китай – Япония”. А завершаются приключения в столице туманного Альбиона. Самобытность и колорит каждой страны раскрываются через пластику в формате стилизованных хореографических постановок. Отдельный аспект, который передаёт красочность программы, − это оригинальные костюмы и полноценный реквизит, дополняющий образы артистов.

«Наш Астраханский театр танца отличается тем, что работает в разных направлениях хореографического искусства, в разных жанрах, и поэтому мы решили создать спектакль по мотивам романа Жюля Верна "Вокруг света за 80 дней". Это спектакль, который поможет широко раскрыть весь потенциал нашего коллектива», − отметила директор дирекции по реализации культурных массовых программ министерства культуры и туризма Астраханской области Анна Подосинникова.

По словам художественного руководителя нового проекта, генеральная репетиция и предпремьерный показ шоу-программы прошли в ходе подготовки к всероссийскому фестивалю театров танца в Крыму. Шоу представят 23 и 24 октября на сцене Астраханской филармонии, а после в гастрольном режиме коллектив отправится по другим городам.