В Астраханской области к концу 2024 года отремонтируют 92 моста

В Астраханской области к концу 2024 года отремонтируют 92 моста

18.10.2021 11:55
Поделиться в
Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин рассчитывает, что к концу 2024 года в регионе будет отремонтировано 92 моста. Об этом он сообщил на своей официальной страничке в Instagram.

В настоящее время, по словам главы региона, в дорожном строительстве происходят серьёзные изменения. Взять только национальный проект “Безопасные качественные дороги” – Астраханская область по всем показателям вошла в так называемую “зелёную зону”.

К слову, всего в этом году в нормативное состояние приводится более 120 км региональных и муниципальных автодорог. Стоимость ремонтных работ в общей сложности превышает 2,2 млрд рублей. При этом наиболее приоритетной остаётся проблема состояния мостовых сооружений.

«Сдвинулась с мёртвой точки проблема состояния мостов, которыми не занимались с 70-х годов прошлого века. Так, уже к концу 2024 года планируем привести в порядок 92 моста. Общая сумма затрат составит порядка 12 млрд рублей», − сообщил губернатор.

И как отметил Игорь Бабушкин, в решении этой амбициозной задачи он сильно рассчитывает на работников дорожного хозяйства. Накануне глава региона поздравил их с профессиональным праздником.