В Астраханской области хотят ужесточить масочный режим
Главное
-
22 июня в 12:08В Астраханской области вспоминают миллионы людей, чьи жизни унесла Великая Отечественная войнаВести
-
22 июня в 11:57Астраханцы могут присоединиться к Общероссийской минуте молчания
-
22 июня в 10:48Астраханцы подали заявки на участие в конкурсе «Моя страна - моя Россия»
-
22 июня в 09:45Какую работу предлагают астраханским несовершеннолетним
-
21 июня в 19:37Особей краснокнижного геккона сейчас можно заметить в центре Астрахани
Данный вопрос обсудили сегодня, 17 сентября, на совещании регионального оперштаба по борьбе с коронавирусом.
Усилить контроль за соблюдением масочного режима было предложено в связи с ростом заболеваемости после начала учебного года. Основную массу новых инфицированных в регионе составляют школьники и взрослое работающее население. Однако, по словам начальника отдела эпидемиологического надзора Роспотребнадзора Натальи Никешиной, большее беспокойство вызывает то, что астраханцы перестали носить маски в общественном транспорте, магазинах и других местах скопления людей.
В скором времени члены оперштаба рассмотрят этот вопрос более подробно. Прежде всего планируется призвать к ответственности самих владельцев магазинов, ресторанов и кинотеатров, чтобы те более тщательно вели контроль за соблюдением санитарных мер посетителями.
Усилить контроль за соблюдением масочного режима было предложено в связи с ростом заболеваемости после начала учебного года. Основную массу новых инфицированных в регионе составляют школьники и взрослое работающее население. Однако, по словам начальника отдела эпидемиологического надзора Роспотребнадзора Натальи Никешиной, большее беспокойство вызывает то, что астраханцы перестали носить маски в общественном транспорте, магазинах и других местах скопления людей.
«Маршрутки полные, дистанция не соблюдается, мало кто из пассажиров носит маски. Всё это сказывается на уровне заболеваемости», – отметила Наталья Никешина.
В скором времени члены оперштаба рассмотрят этот вопрос более подробно. Прежде всего планируется призвать к ответственности самих владельцев магазинов, ресторанов и кинотеатров, чтобы те более тщательно вели контроль за соблюдением санитарных мер посетителями.
«В силу понятных обстоятельств мы наблюдаем рост заболеваемости. Ситуация у нас в регионе пока более-менее стабильная, но рост всё же есть. И мы должны сделать всё, чтобы оградить наших граждан от возможного заражения», – резюмировал губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.